Гарантии от взлома быть не может. Вопрос только в том, сколько времени нужно злоумышленникам, чтобы проникнуть в дом или сколько шума они при этом создадут. Современная система стандартов предполагает 7 классов взломостойкости - от Р1 до Р7, а время взлома — от менее 10 до 50 мин.
Рольставни Алютех комплектуются профилями с классами устойчивости к взлому от Р1 до Р5.
Профили для роллет есть двух видов - экструдированные либо роликовой прокатки.
Роллетные профили роликовой прокатки с заполнением пеной сертифицированы на P1 класс устойчивости ко взлому по ГОСТ Р 52503-2005, ГОСТ Р 52502-2005, СТБ 51.2.03-2000, что соответствует самому низкому классу устойчивости (время для взлома - около 10 минут). Такие роллеты монтируются для защиты от шума, солнца и непогоды, гарантируя хорошую теплоизоляцию.
Рольставни из экструдированных профилей обладают высокой степенью защиты от взлома и хорошо подойдут для офисов, банков и магазинов. У таких роллет есть поперечные ребра жесткости, толщина стенок увеличина (1—1,5 мм).
Экструдированные профили Алютех стандартизированы по классам устойчивости Р3 и Р4 в соответствии с ГОСТ Р 52503-2005, ГОСТ Р 52502-2005 и СТБ 51.2.03-2000.
Роллеты Алютех, сертифицированные на класс устойчивости Р5 обеспечивают защиту от взлома как минимум на 20 минут.
Качество рольставен подтверждено международными сертификатами.